eonezoneAvatar border
TS
eonezone
[SHARE]Petualangan di P.Sempu
Permisi gan. . .cuma mw share aj cerita perjalanan ane & tim ke pulau Sempu pada tgl 9 juli - 11 juli th 2010 lalu, hehehe. . .pas akhir2 Piala Dunia tuh emoticon-Hammer2

ane brgkat hr jum'at dr sby berenam bwa kendaraan sndiri gan, trus ktemu 3 tman ane yg laen di alun2 kota malang. perjalanan dlanjutkan emoticon-Ngacir2 dan tiba d pantai sendang biru jam 16.00 WIB. kami lgs bagi tgas, ad yg ijin k polisi hutan yg jaga p.sempu dan ad yg nyari rumah pnduduk bwt parkir kndaraan + sewa perahu.

setelah mendapat ijin & membayar administrasi 20rb d petugasnya, kami lgs parkir kendaraan dan menuju perahu yg sudah dsewa. sebenernya gan, km g dibolehin nyebrang k p.sempu krn perahu trakir beroperasi jam 16.00, tp namanya sdah niat+nekat emoticon-Ngakak akhirnya km nego tkang perahunya dan bisa tiba d p.sempu jam 16.30

Spoiler for nyebrang ke p.sempu:

setibanya d p.sempu gan, kami lgs jlan menuju segara anakan yg menempuh perjalanan selama 7 jam, jd tiba d segara anakan jam stgh 12 mlem ga. gila bgt deh qta itu, msak malam2 nekat jln d tgh hutan g bwa kompas cm modal senter dan modal yg plg utama nekat emoticon-Ngakakdan parahnya lg yg jd kesalahan qta bawa air jurigen yg berisi 20 lt, akhirnya tuh jurigen d tgl d tgh jln cz qta sdah g ad yg kuat bwa lg gan emoticon-Cape d... . seharusnya bawa air jurigen yg 5 literan ato lbih kcil aja gan biar g berat2. untungnya qta smw selamat smpe d segara anakan gan, cz d jln tmn2 ane bnyak mlihat penampakan yg aneh2 emoticon-Takut dan katanya penduduk dsana d p.sempu nasih ada macan kumbangnya gan emoticon-Takut

setiba d segara anakan bsk paginya smw terbalaskan dgn pemandangan segara anakan yg menakjubkan gan, klo agan berani naik bukit karang yg ada dsana bisa lgs melihat samudera indonesia gan emoticon-I Love Indonesia

perjalanan pulang dr segara anakan cm dtempuh dgn waktu 2 jam, cz itu qta jln d siang hari g kyak perjalanan brangkat mlem smpe 7 jam tempuhnya emoticon-Cape d...

pesen TS klo mw k p.sempu jgn bawa banyak barang yg g pnting, yg utama cm air minum.

updet gan : ternyata dsana ad sumur air tawarnya info dr agan arfan8bdg. untuk tempatnya lgs tanya aj k dy, cz blom liat lgs TKPnya, hehehe. . .

Spoiler for nih lokasi TKPnya:

nih picnya gan g usah bnyak2 y, biar penasaran yg mw kesana emoticon-Ngakak
Spoiler for tim TS:

Spoiler for pic dr atas bkit karang:

Spoiler for renang d segara anakan:

Spoiler for karang bolong:

Spoiler for hehehe. . .:

semoga bisa menghibur agan2 sekalian jg bs jd pertimbangan bwt agan2 yg mw k p.sempu

moga2. . .ada org baik hati mw ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L), hehehe. . .
0
6.2K
76
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan