tRayO the gREatAvatar border
TS
tRayO the gREat
|||||.. Pelangi Yang Aneh (--)" ..|||||
Spoiler for ga mungkin banget repsol gan:

Pelangi merupakan spektrum melengkung yang disebabkan oleh pembiasan cahaya matahari. Ketika matahari melewati tetesan air, ia membias seperti ketika melalui prisma kaca. Jadi, di dalam tetesan air kita sudah mendapatkan warna yang berbeda memanjang dari satu sisi ke sisi tetesan air lainnya. Beberapa dari cahaya berwarna ini kemudian dipantulkan dari sisi yang jauh pada tetesan air, kembali dan keluar lagi dari tetesan air. emoticon-Embarrassment

Spoiler for :

Pelangi biasanya dapat dilliat saat/setelah hujan bersamaan dengan matahari bersinar, pelangi bisa dari sisi yang berlawanan. Posisi agan musti berada di antara matahari dan tetesan air dengan matahari di belakang agan-agan. Matahari, mata kita dan pusat busur pelangi berada di dalam satu garis lurus, karena itulah pelangi terlihat melengkung. Namun jika selama ini kita hanya pernah melihat pelangi yang berbentuk lengkungan dan setelah hujan, maka ini adalah pelangi yang mungkin belum pernah agan liat. Bentuknya yang nyaris berbentuk bundar seperti mengingatkan kita dengan bentuk sebuah ufo.

Nah, yang kerennnya hari kamis kemarin (15/04/2010 pukul 13:16). Gue abis dari Jl. Raya Narogong mau ke daerah Tanjung DUren via Tol Bekasi, ane ngeliat ada yang janggal dilangit. Tengah hari bolong, yang matahari lagi terik-teriknya membuat kita haus, lebay.. emoticon-HammerGue liat pelangi gan!! yang menakjubkan lagi bentuknya gan yang ga konvensional!!... jadi inget pelajaran kuliah gw, ada bank konvensional ada juga bank syariah, emoticon-Nohope
hallah.. balik ke topik semula..

Ane langsung aja gan ambil hape ane, buat ngabadiin pelangi unik ntu.. gw pake SE K850i, 5 megapix, cekidot gan..

Spoiler for yang ini jendela mobil gw buka:

Spoiler for @ masjid kalimalang:

Spoiler for zoom:

Quote:

Pelangi berbentuk aneh ini sebenarnya adalah sebuah Circumhorizontal arc (CHA). Pelangi ini terbentuk akibat pembiasan cahaya yang melewati es kristal di dalam awan cirrus. Namun, pelangi jenis ini butuh beberapa mantra dan sesajen untuk muncul emoticon-Big Grin . Matahari harus berada pada posisi tinggi, paling tidak 58 derajat di atas horizon dan tentu saja harus ada awan cirrus yang mendukungnya. Ini menjawaab keanehan gw yang ngeliat pelangi di tengah hari bolong, jadi foto-foto ini tidak bisa dibilang takhayul emoticon-Hammer.. Tapi, walaupun udah diketahui penyebabnya, tetep aja pelangi ini merupakan pemandangan langka. Dan gue pikir, ini salah satu cara Tuhan menunjukkan kreativitas seninya...

+ + UPDATE GAN..!!! + +

Spoiler for hocking hills, ohio:

Spoiler for raVenna,michigan:

Spoiler for couer d'alen, idaho:

Spoiler for alentejo, portugal:

Spoiler for videonya:

mohon di rate , dan jika berkenan minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)bukan emoticon-Blue Guy Bata (L)

THREAD BINTANG LIMA LAINNYA
Quote:
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
23.2K
151
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest